РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Плотность строительного песка

Плотность песка строительного является важным показателем при строительстве, где учитывается полный объём всех включающих частичек и пространство, относящиеся к ним (камни гравия или песчинки). Обращаем Ваше внимание на то, что насыпная плотность от обычной плотности различаются.

От плотности прямо зависит, какое количество песка строительного будет в м3. Плотность будет зависеть от двух показателей – пористость и влажность. От этих показателей напрямую будет зависеть долговечность строительных объектов.

Плотность песка имеет большое значение, когда рассчитывается стоимость материала, когда клиент оплачивает «кубатуру» песка, а принимает песок с помощью весов, а если быть точнее, то в тоннах. Поэтому, чтобы Вы смогли прийти к правильному подсчёту привезённого Вам материала и для общего удобства, необходимо заранее согласовать коэффициент, по которому будет высчитываться плотность песка.

Плотность песка строительного и его определение

Строительный песок принято разделяют на следующие виды: искусственный или природный. Природный песок включает в состав зёрна размером 0,17-5 мм, а плотность составляет около 1300 кг. Одни из самых популярных видов строительного песка являются: речной, морской и карьерный.

Каждый из видов песка обладает своими отличительными особенностями, которые связаны с впитыванием влаги. При просушке песка от влаги повышаются сыпучее свойство и соответственно, плотность песка меняется.

Намывной песок имеет плотность – 1,3 т в 1 м3, если в состав песка, например карьерного, входит глина или песок, тогда плотность составит - 1,8 т в 1м3.

Остались вопросы? Позвоните специалистам компании РСК по телефону: (812) 454-70-70, мы с удовольствием подскажем и ответим на все интересующие Вас вопросы.


[Калькулятор перевода из объема в вес и наоборот]

Вас так же может заинтересовать: