РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Коэффициент уплотнения песка кварцевого песка

Коэффициент уплотнения песка является нормативным числом, который определяется согласно требованиям ГОСТ и СНИП, должен учитывать в каком соотношении песок уплотнился во время перевозки и трамбовки.

Коэффициент уплотнения кварциевого песка составляет 1500 кг/м3, но в некоторых случаях эта цифра состовляет 1700 кг/м3.

Во время проведения работ определяют коэффициент уплотнения песка, который должен показывать степени соответствия максимального уплотнения. Здесь важную роль играет само качество материала и отсутствие примесей с грязью

В зависимости от сорта коэффициент уплотнения песка будет иметь следующие показатели: плотность природного песка и намывного составляет 1,3 т, коэффициент карьерного песка составляет 1,8 т.

Почему изменяется коэффициент уплотнения песка?

Без понимания того, что значит уплотнение песка, невозможно будет сделать правильный расчет количества материала. Поэтому очень важно понимать, как различные факторы могут влиять на уплотнение, а именно: как была произведена перевозка, какой длины был маршрут от погрузки до места выгрузки, попала ли влага. При принятии материала нужно сразу же на месте проверить его качество, в противном случае дальнейшие претензии будут расцениваться, как неуместные.

Компания РСК стремиться обеспечивать строительные площадки только качественными нерудными материалами, которые соответствуют установленным стандартам качества ГОСТ и СНИП. Если Вы ищите поставщика для Вашего объекта, рассмотрите сотрудничество с нашей компанией, Вы сможете на практике убедиться в бесперебойных поставках и высоком качестве поставляемых материалов.

Хотите сделать заказ или задать вопрос специалисту по поводу коэффициента уплотнения песка? Обращайтесь по телефону: (812) 438-08-08.


[Калькулятор перевода из объема в вес и наоборот]

Вас так же может заинтересовать: